МАОУ "СОШ №55"
 г. Улан-Удэ"
  • Городской форум "Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать"

ул. Ключевская, 40в ст5, 24 корпус
    в рамках проекта "Добрые дела-любимому городу"
    Городской форум "Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать".

Как выбрать будущую профессию? Каких специалистов готовят в ВУЗах Бурятии? Во ВСГУТУ для старшеклассников 58 школ Улан-Удэ провели форум «Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать». Организаторы - команда «Формула успеха» школы Nº 55 при поддержке Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по образованию и ВСГУТУ.

- Форум важен, потому что стоит актуальная задача - выбор профессии наших старшеклассников, нам важно, чтобы наши ребята не уезжали из республики, получали образование в наших ВУЗах. Мы рассматриваем лучшие практики по организации профориентационной работы, - отметила заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

В ходе мероприятия прошли дискуссии, мастер-классы и презентации, направленные на помощь школьникам в определении интересов, целей и возможностей в карьерном плане. Участники форума работали по четырем секциям: «Выбор профессии – выбор будущего», трансформационные игры «Дизайн карьеры», «Ты можешь все! Проясни и действуй», квест «Моя будущая профессия – миссия выполнима». Студенты и преподаватели ВСГУТУ рассказали о различных образовательных программах и поделились опытом в своих областях.

Ссылка на источник: https://vk.com/gorodulanude?w=wall-66304325_32279

Фотографии